Aktive Mitglieder

Bild Andreas Mitsch Name: Andreas Mitsch

Sonderlehrgänge: Atemschutz, Funk, Maschinist, Notfallsanitäter, Truppführer, Gruppenführer, Zugführer, Umgang mit der Motorsäge, Fortbildung für Gruppen- und Zugführer Löschwasserförderung
Dienstgrad: Hauptlöschmeister
Dienststellung: Zugführer
Bild Anita Lehnes Name: Anita Lehnes

Sonderlehrgänge: Maschinist, Funk, Seminar Brandschutzerziehung im Kindergarten
Dienstgrad: Oberfeuerwehrfrau
Dienststellung: Truppfrau

Besondere Aufgabe(n): Brandschutzfrüherziehung
Bild Christoph Nieder Name: Christoph Nieder

Sonderlehrgänge: Atemschutz, Funk, Umgang mit der Motorsäge, Maschinist, Truppführer, Seminar Brandschutzaufklärung Haushalt, Bahn 1, Gruppenführer, Zugführer, Leiter einer Feuerwehr, Tech. Hilfeleistung VU, Seminar GABC-Erstmaßnahmen, Lehrgang Vorbeugender Brandschutz
Dienstgrad: Brandmeister
Dienststellung: Zugführer

Besondere Aufgabe(n): Wehrführer, Webmaster
Bild Elena Bastian Name: Elena Bastian

Sonderlehrgänge: Funk, Atemschutz
Dienstgrad: Feuerwehrfau
Dienststellung: Truppfrau
Bild Felix Ibel Name: Felix Ibel

Sonderlehrgänge: Funk
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Dienststellung: Truppmann

Besondere Aufgabe(n): Betreuer Kinderfeuerwehr
Bild Florian Lehnes Name: Florian Lehnes

Sonderlehrgänge: Atemschutz, Funk, Notfallsanitäter, Maschinist, Truppführer, Gruppenführer, Umgang mit der Motorsäge, Fortbildungsseminar in der Brandsimulationsanlage, Fortbildungsseminar Druckbelüftung, Bahn 1
Dienstgrad: Brandmeister
Dienststellung: Zugführer

Besondere Aufgabe(n): Stellv. Wehrführer, Brandschutzfrüherziehung
Bild Holger Lehnes Name: Holger Lehnes

Sonderlehrgänge: Funk, Gerätewart, Maschinist, Atemschutz, Bootsführerschein, Motorkettensägenlehrgang, Ausbildungslehrgang I - Kraftfahrer
Dienstgrad: Brandmeister
Dienststellung: Gruppenführer
Bild Janik Ebeling Name: Janik Ebeling

Sonderlehrgänge: Funk, Atemschutz
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Dienststellung: Truppmann
Bild Janina Kaufmann Name: Janina Kaufmann

Sonderlehrgänge: Maschinist, Funk
Dienstgrad: Oberfeuerwehrfrau
Dienststellung: Truppfrau
Bild Katharina Lange Name: Katharina Lange

Sonderlehrgänge: Atemschutz, Funk
Dienstgrad: Oberfeuerwehrfrau
Dienststellung: Truppfrau

Besondere Aufgabe(n): Brandschutzfrüherziehung
Bild Luca Möhlhenrich Name: Luca Möhlhenrich

Sonderlehrgänge: Funk, Atemschutz
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Dienststellung: Truppmann
Bild Marc Schmidt Name: Marc Schmidt

Sonderlehrgänge: Funk, Umgang mit der Motorsäge, Maschinist, Bahn 1
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Dienststellung: Truppmann
Bild Marius Jünemann Name: Marius Jünemann

Sonderlehrgänge:
Dienstgrad: Feuerwehrmann - Anwärter
Dienststellung: Truppmann
Bild Markus Wüst Name: Markus Wüst

Sonderlehrgänge: Atemschutz, CSA, Maschinist
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Dienststellung: Truppführer
Bild Marvin Auer Name: Marvin Auer

Sonderlehrgänge: Funk, Atemschutz, JF-A Jugendarbeit in der Feuerwehr
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Dienststellung: Truppmann
Bild Michael Stock Name: Michael Stock

Sonderlehrgänge: Atemschutz, Maschinist, Funk, Umgang mit der Motorsäge, Truppführer, Fahrerschulung
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Dienststellung: Truppführer
Bild Mike Schönborn Name: Mike Schönborn

Sonderlehrgänge: Atemschutz, Maschinist, Seminar für Maschinisten für Löschfahrzeuge (Fahrerschulung), Funk
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Dienststellung: Truppführer

Besondere Aufgabe(n): 2. Vereinsvorsitzender
Bild Mohammad Reza Ahmadi Name: Mohammad Reza Ahmadi

Sonderlehrgänge: Funk, Atemschutz, JF-A Jugendarbeit in der Feuerwehr
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Dienststellung: Truppmann
Bild Niklas Fochi Name: Niklas Fochi

Sonderlehrgänge: Funk, Atemschutz
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Dienststellung: Truppmann
Bild Sabine Bruns Name: Sabine Bruns

Sonderlehrgänge: Funk, Maschinist, Tech. Hilfeleistung VU, Tech. Hilfeleistung - Bau, Gruppenführer, Fortbildungsseminare für Gruppen- und Zugführer: Ausbilden + Planübung, Lehrgang Kartenkunde, Grundlagenlehrgang Brandschutzerziehung, Brandschutzerziehung Seminar Anhänger
Dienstgrad: Oberlöschmeisterin
Dienststellung: Gruppenführerin

Besondere Aufgabe(n): Brandschutzfrüherziehung
Bild Sandra Bastian Name: Sandra Bastian

Sonderlehrgänge: Funk, Maschinist
Dienstgrad: Oberfeuerwehrfrau
Dienststellung: Truppfrau

Besondere Aufgabe(n): Brandschutzfrüherziehung
Bild Sarah Ebeling Name: Sarah Ebeling

Sonderlehrgänge:
Dienstgrad: Feuerwehrfrau - Anwärter
Dienststellung: Truppfrau
Bild Saskia Styra Name: Saskia Styra

Sonderlehrgänge:
Dienstgrad: Feuerwehrfrau - Anwärter
Dienststellung: Truppfrau
Bild Sebastian Klitsch Name: Sebastian Klitsch

Sonderlehrgänge: Atemschutz, Funk, Truppführer, Umgang mit der Motorsäge, Maschinist
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Dienststellung: Truppführer
Bild Sebastian Moos Name: Sebastian Moos

Sonderlehrgänge: Atemschutz, Bahn 1, Funk, Truppführer, Fortbildungsseminar in der Brandsimulationsanlage, Umgang mit der Motorsäge
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Dienststellung: Truppführer
Bild Sofie Hase Name: Sofie Hase

Sonderlehrgänge: Funk
Dienstgrad: Feuerwehrfau
Dienststellung: Truppfrau
Bild Stephan Bruns Name: Stephan Bruns

Sonderlehrgänge: Maschinist, Funk, Atemschutz, Umgang mit der Motorsäge, JF-A Jugendarbeit in der Feuerwehr, Bahn 1, Truppführer, Gruppenführer, Zugführer, Einsatzplanung Flüssiggas
Dienstgrad: Brandmeister
Dienststellung: Zugführer

Besondere Aufgabe(n): 1. Vereinsvorsitzender
Bild Steven Querling Name: Steven Querling

Sonderlehrgänge: Truppführer, Maschinist, Umgang mit der Motorsäge, Atemschutz, Funk, Seminar Absturzsicherung + Praxisseminar, Bahn 1, Atemschutz II, GABC-Einsatz, Gruppenführer, Zugführer, Fahrerschulung für Maschinisten
Dienstgrad: Hauptlöschmeister
Dienststellung: Zugführer

Besondere Aufgabe(n): Gerätewart, Helfer in der Jugendfeuerwehr
Bild Svenja Steiof Name: Svenja Steiof

Sonderlehrgänge: Jugendleiter - Betreuer in der Jugendarbeit, Seminar Brandschutzerziehung-Kindertagesstätte
Dienstgrad: Feuerwehrfrau
Dienststellung: Truppfrau

Besondere Aufgabe(n): Leiterin Kinderfeuerwehr
Bild Tobias Laschet Name: Tobias Laschet

Sonderlehrgänge: Atemschutz, JF-A Jugendarbeit in der Feuerwehr, Funk, Rettungssanitäter, Maschinist, TH-VU, TH-Bau, Fortbildungsseminar in der Brandsimulationsanlage, Führer von Motorkettensägen, G-ABC Einsatz
Dienstgrad: Oberlöschmeister
Dienststellung: Gruppenführer

Besondere Aufgabe(n): Jugendwart
Bild Yannick Martin Name: Yannick Martin

Sonderlehrgänge: Funk, Atemschutz
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Dienststellung: Truppmann


altes Dorf

Mitglieder der Alters- und Ehrenabteilung der Feuerwehr Linter

Stellenanzeige

Stellenangebot / Wir suchen ...

Kreuz

Nachruf / Wir gedenken an ...